首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

【运管处】苘山今年能通一元公交吗
2014-01-24 14:44:28   来源:大发11选5   

市民咨询:苘山今年能通一元公交吗

运管处回复:针对临港区苘山开通公交车事宜,我处已多次协调临港区政府进行论证调研,去年我们同相关企业和经营业户就经营体制改革问题进行了沟通协商。要开通公交车需对现有的短途班线和农村客运班线进行集约化改造,即统一收回经营权、实施经营体制改革,该工作涉及范围广、规模大、矛盾集中,并且需要投入大量的资金(经营体制改革补偿资金和公交化运营的补贴资金),这需要各级政府的财政支持。今年我们将继续加强与临港区政府沟通协调,争取临港区政府的财政补贴,尽快开通该区域的低票价公交车。

相关热词搜索:运管处 今年 一元

上一篇:【民政局】残疾军人去世领取1年抚恤金的政策从什么时候开始
下一篇:【人力资源】盲人自己开的推拿店,是否有创业补贴?

37100202000130号

大发11选5 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目大发11选5(AVSP) 中华人民共和国互联网新闻信息大发11选5许可证

邮箱 :whcmw2009@126.com 网络实名:大发11选5 网络设计/系统支持:大发11选5